В РПЦ создали фото-выставку про церковную жизнь во время пандемии

В РПЦ создали фото-выставку про церковную жизнь во время пандемии

 Виртуальная фотовыставка «Церковь в период пандемии» открылась при поддержке нескольких епархий Русской православной церкви, говорится в сообщении, опубликованном на сайте РПЦ в пятницу.

«Стартовал совместный проект Ростовской, Якутской, Ярославской и Шахтинской епархий — виртуальная фотовыставка «Церковь в период пандемии». Авторы проекта представили не только снимки богослужений в опустевших храмах, но также приводят мнения иерархов, священников и прихожан о пережитом опыте, заставившем задуматься о том, как выстраивать взаимоотношения в своей семье, в приходе, в Церкви», — сказано в сообщении.

В РПЦ планируют развивать церковную миссию в Telegram

На сайте размещены фотографии о жизни Церкви в период пандемии, а также цитаты, интервью и статьи на эту тему, отмечают организаторы.

Выставка открытая, подчеркивают в РПЦ, свои фотографии для публикации можно прислать на электронную почту информационного отдела Ростовской епархии.

Московская патриархия по требованию главного санитарного врача столицы предписала духовенству Москвы и Московской области с 13 апреля проводить богослужения без участия прихожан. Подобные меры были введены во многих епархиях Русской православной церкви. Храмы в Москве и других городах России начали открываться для прихожан в начале июня.

https://ria.ru/20200724/1574867645.html