Детский омбудсмен Анна Юрьевна Кузнецова предложила возложить на государство часть расходов семей

Детский омбудсмен Анна Юрьевна Кузнецова предложила возложить на государство часть расходов семей

На совещании президента с членами правительства и «Единой Россией» по исполнению поручений Съезда партии детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила о необходимости помогать семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, сообщает Telegram-канал «Единой России». Она подчеркнула, что нужно создавать условия для сохранения и преумножения благополучия семей, а также решать вопросы детского досуга, доступного образования и создания безбарьерной среды.

«Хотела бы обратить внимание на то, как средства работают в конкретном регионе и помогают конкретной семье. Здесь важна обратная связь, которая выстроена с родителями. Мы видим, что выстраивается системный формат поддержки семей с детьми. Они в любой ситуации могут рассчитывать на поддержку от государства, которое берет на себя постоянные обязательства. Это постоянство в поддержке очень важно, особенно когда семья принимает решение о создании семей», — отметила Анна Кузнецова.

Напомним, Анна Кузнецова входит в пятерку списка «Единой России» на выборах в Госдуму. 

Так же, Анна Юрьевна в своем Instagram https://www.instagram.com/p/CTzhtB_MBsE/?utm_source=ig_web_copy_link опубликовала еще одну важную новость. 

На первой совместной встрече с представителями государств – членов Содружества Независимых Государств. Совету по защите детства на пространстве СНГ быть! 

Такой формат совместной работы назревал давно. Мы с коллегами из стран Содружества работали по самым разным направлениям в сфере защиты прав наших детей, обменивались информацией, выстраивали и укрепляли наши связи, наработали прекрасный опыт и хорошие практики сотрудничества. Но эта работа в основном велась в двустороннем режиме. Поэтому создание Совета защиты детства стран СНГ стало логичным продолжением практики нашего взаимодействия.

Обсудили сегодня с коллегами темы и форматы наших будущих встреч. Поговорили о привлечении к нашей совместной работе экспертов и о форматах их участия, о ресурсах, которые заложены в работе Совета. Это:
• обмен наилучшими практиками и знакомство с опытом стран-участников по самым актуальным темам в сфере детства;
• ускорение работы по частным случаям, разрешение которых нередко находится на стыке межгосударственного взаимодействия;
• совершенствование работы по исполнению различных международных актов, которыми в своей работе руководствуются правозащитные институты стран Содружества;

Но самый главный результат объединения наших усилий – это, конечно, не документы, не новые программы, не встречи и не новые какие-то решения. Главный результат – это счастье наших детей. Ведь независимо от наших национальных особенностей, культуры, нормативной базы наших государств, когда речь идет о защите детей, мы все говорим на одном языке. Я благодарю исполком СНГ, МИД России, всех коллег за вклад в общую работу. Работаем дальше!

https://news.rambler.ru/politics/47200761-edinaya-rossiya-predlozhila-vozlozhit-na-gosudarstvo-chast-rashodov-semey/