«Выход один – молчать»

«Выход один – молчать»

На Украине нужна умная эмиграция в молитву, чтобы дожить до лучших времен, до времени победы русского оружия.

«Ну, а действительно, что делать православному украинцу? Топить по совести — придет СБУ и начнет задавать вопросы. Потом исчезнешь, и никто даже не почешется (как не чешутся с арестом Таксюра, зато переживают об «экстракшн» для азовцев) Если топить не по совести, а по конъюнктуре, т.е. за автокефалию, то надо просить у Филарета прощения, пока он жив. Он для того и жив, вероятно, чтобы в глаза посмотреть тем, кто его годами критиковал, а потом скользнул на его же дорожку. ТОЧНО ту же дорожку. Выход один – молчать. Дело привычное. Молчали годами, декадами, столетиями, можно и еще годик помолчать», — пишет в тлг-канале клирик храма святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области протоиерей Андрей Ткачев.

«Молчали, когда Украину взяли под внешнее управление. Молча приняли «революцию гидности», хотя это банальный госпереворот. Молчали об убитых на Донбассе, в т.ч. священниках, хотя это вроде «наша земля» и «наши люди». Значит надо молчать и нынче. Всякое движение будет так же опасно, как дерганье человека, попавшего в болото. Украина попала в болото, если только сама уже не стала болотом. Это ведь всем ясно», — пишет протоиерей.

«И мы это знаем, и вы это знаете. И главное, мы знаем, что вы тоже знаете. Тихо молиться о победе русского оружия. Или тогда уже громко кричать, что мы, мол, — Европа и поддерживать тотальную мобилизацию вкупе с ЛГБТ. Патовая ситуация, ей Богу», — говорится в публикации.

«Но хуже всего развернуть флюгер по ветру и искать счастья в самостийничестве. Только почитайте историю самостийныков со всеми их «героями», деяниями и закономерным финалом. Повторять это может только убежденный самоубийца», — пишет автор.

«В современной Украине единственное хорошее среди моря фекалий – это Церковь. И ее не оставят в покое. Она нужна а) карманной, б) националистической, в) молчащей и декоративной, г) безблагодатной. Такой ее и делают. И пока не сделают, не успокоятся. Это дело врагов, но горе тем, кто станет попутчиком и впряжется в одно ярмо с неверными. Бог силен в правде. А брехня на Украине – это воздух. Ею дышат. Поэтому вывод один – молчать. Еще лучше это умное молчание – исихазм называется. Нужна умная эмиграция в молитву. Просто чтобы выжить и дожить до лучших времен. До времени победы русского оружия. Просто нет других вариантов. И русское оружие, это бич Божий именно для предателей, врагов Православия и кровавых мечтателях, грезящих о том, как они по Красной площади на БТР-е ездят, как они «режут русню». Вот они пусть и боятся. Обычному украинцу бояться русских, это то же, что бояться собственного отражения в зеркале», — подчеркнул о. Андрей Ткачев.

https://ruskline.ru/news_rl/2022/06/23/vyhod_odin__molchat