Серия баннеров в защиту жизни и семейных ценностей представлена в городах Беларуси

Серия баннеров в защиту жизни и семейных ценностей представлена в городах Беларуси

Более 100 баннеров с социальной рекламой в защиту жизни и семейных ценностей размещено в двадцати городах Беларуси на билбордах, световых панелях, стендах, жидкокристаллических мониторах и других носителях, сообщает официальный портал Белорусской православной церкви.

— Макеты плакатов созданы Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при содействии Министерства труда и социальной защиты Беларуси, — проинформировали в БПЦ. — Всего для размещения разработано 6 макетов со слоганами: «С большой семьей ты всегда победишь», «Растем и развиваемся вместе», «Наши дети — наше отражение. Будь добрым примером для своих детей», «В семье рождается радость», «Семья вместе — душа на месте», «Семья — продолжение тебя», в которых показаны ценность и красота семейных отношений, материнства и отцовства.

Три тысячи листовок с аналогичными изображениями размещены на информационных стендах и в помещениях учреждений социального и образовательного профилей, а также в общественном транспорте и лифтах.

— Плакаты в защиту жизни и семейных ценностей для наружной рекламы фонд «Покров» создает не впервые, — отмечает портал. — Первая серия подобных материалов была разработана и размещена в белорусских городах в 2020 году.

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» был создан в 2020 году с целью повышения престижа и роли семьи в обществе, защиты детства, материнства и отцовства, профилактики социального сиротства и содействия инициативам единомышленников. Сотрудники фонда осуществляют просветительскую деятельность, оказывают помощь многодетным семьям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также инициируют конкурсы и проекты, направленные на утверждение семейных ценностей. В рамках своей деятельности фонд «Покров» заключил соглашение о сотрудничестве с Белорусской Православной Церковью.

Источник: sb.by