Турция выходит из Стамбульской конвенции: Несовместима с семейными ценностями

Турция выходит из Стамбульской конвенции о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин.

Это международная конвенция, которую первой ратифицировала именно Турция. Однако спустя годы Эрдоган заявил, что посыл конвенции изменилии теперь он несовместим с семейными ценностями страны.

По мнению турецких экспертов, теперь эта конвенция используется западными активистами как пропаганда однополых браков…

****

Государственный совет по административным апелляциям Турции одобрил и признал решение о выходе из Стамбульской конвенции соответствующим закону. 

Отмечается, что после того, как İDDK принял решение о выходе из соглашения, Турция официально вышла из Стамбульской конвенции.

Турция стала первой страной, ратифицировавшей Конвенцию и первой страной, объявившей о выходе из Конвенции.

В марте 2021 года президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган объявил о выходе из соглашения, заявив, что суть конвенции искажена и более несовместима с социальными и семейными ценностями Турции.

При этом власти страны пообещали бороться за права женщин в соответствии со «своими традиционными ценностями».

Международное соглашение Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием была подписана 46 странами и квалифицировало психологическое насилие, преследование, физическое насилие, сексуальное насилие, изнасилование, принудительный брак, сексуальные домогательства как насилие в отношении женщин, расценивая насилие как уголовное преступление.

Затем в ЕС всё извратили, на фоне этого всего ЛГБТшники подняли головы.

Несогласные с этим решением политики и общественные организации обратились в судебные органы для его аннулирования. 

Но после четырех заседаний коллегия отклонила все ходатайства.

В решениях говорится, что статья конституции Турции предусматривает принадлежность права ратификации и расторжения международных договоров президенту.

Истцы обратились с апелляцией в Государственный совет по административным делам. Это высший судебный орган Турции, который принимает окончательное решение.

Но все жалобы снова отклонили.

Свое решение о выходе страны из Стамбульской конвенции представители турецкого лидера объяснили тем, что документ приравнивал однополые отношения к норме, что противоречит социальным и семейным ценностям.

Турция стала первой страной, которая вышла из Стамбульской конвенции. Ранее это также пыталась сделать Польша, объясняя подъем в стране ЛГБТ-движения и его попытки навязать свои представления о гендерных нормах.

Так же Венгрия против ЛГБТ засилья:

Журналист: 

«Я не думаю, что кто-то в Брюсселе или Берлине реально собрался диктовать Венгрии, как мы должны вести себя с гендерами»

Орбан: «О, нет, это именно то, что они делают. На самом деле, время от времени нам говорят, что мы не получим какие-то статьи финансовой помощи от ЕС, потому что наше законодательство недостаточно хорошее.

Венгерская концепция — детям в детсадах и школах нельзя давать никаких инструкций по поводу гендеров без разрешения родителей… Мы считаем, не дети и не учителя должны решать такие вопросы, а родители. Они ответственны за своих детей»

Венгерский премьер лавирует в окружении западной ЛГБТ-шизы и умудряется остаться незашкваренным.

ЛГБТ-шиза давит пропагандой и шантажирует (в концовке ролика — пара примеров пропагандистских заголовков, оправдывающих блокировку финансирования Венгрии из ЕС), но затоптать островок адекватности в Евросоюзе пока не получается.

Об этом сообщает турецкий телеканал Habertürk.