Совет родителей Пензы разослал в школы запрет на эвакуацию детей и медицинские вмешательства втайне от родителей

Совет родителей Пензы разослал в школы запрет на эвакуацию детей и медицинские вмешательства втайне от родителей

Сегодня мы сделали большое дело: отправили письма во ВСЕ школы г. Пензы, сообщает Инстаграмм родительского сообщества города.   —  Родительская общественность встревожена и обеспокоена произошедшими массовыми эвакуациями и анонсом детской.  В связи с этим родители решили отправить заявление, запрещающее эвакуацию без
ведома родителей, а также предупреждение о недопустимости медицинского вмешательства без добровольного согласия и личного присутствия одного из родителей. Родители запрещают без своего согласия увозить куда-либо детей, перевозить их на транспорте и отводить в помещения, не принадлежащие школе.

В результате многочисленных эвакуаций администрация школ и власти города увозят детей в неизвестном направлении без ведома родителей и дети находятся в неизвестном месте, что по мнению родительского актива, незаконно. Также родители уведомили администрации о необходимости соблюдения законодательства и недопустимости выполнения медицинских манипуляций над детьми без согласия и в отсутствие родителей.

Родительская общественность встревожена инцидентом, имевшим место в Воронеже, когда неизвестные люди без сопроводительных документов и без согласия родителей пришли в школы и стали проводить неизвестные медицинские манипуляции. Родители до сих пор не могут получить всю информацию о том, что это было, кто издал приказ об их проведении и не могут получить соответствующие сопроводительные документы.

https://www.instagram.com/sovet_roditelei/