«Мы опять скатились в очень жестокую депопуляцию»

«Мы опять скатились в очень жестокую депопуляцию»

О новой проабортной рекомендации Всемирной организации здравоохранения

Протоиерей Максим Обухов

ВОЗ выпустил новое руководство по абортам, призванное «помочь странам в оказании этой жизненно необходимой услуги», сообщает сайт организации.

Документ прокомментировал в интервью «Русской народной линии» руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов:

Всемирная организация здравоохранения выпустила новое руководство по абортам, адресованное правительствам всех стран. Документ содержит в себе лоббистское давление на правительства с целью отказаться от любых ограничений на аборты. Приводится статистика и некоторые ложные утверждения, которые состоят в том, что, де, аборт помогает защитить здоровье, произносится любимая мантра о безопасности абортов, которые якобы спасают жизнь и здоровье.

Здесь стоит обратить внимание на то, что речь идёт о давлении на суверенные страны с целью снять ограничения вплоть до момента родов. Конечно, многие заметили, что ВОЗ играет роль наднационального министерства здравоохранения всего мира и берёт на себя функции диктовать всем странам, чтобы они проводили политику контроля над рождаемостью.

ВОЗ и структуры ООН, которые занимают проаборотную политику, политику сокращения населения имеют некие рычаги влияния на правительства, поскольку у неё есть какие-то программы помощи, есть деньги. Ведь ВОЗ — это не частная организация, а влиятельная международная структура, обладающая рычагами давления на многие правительства. К этому надо относиться серьёзно, потому что политика ВОЗ противоречит интересам России. В последнее время Россия предприняла ряд шагов, в частности, в области введения доабортного консультирования и недели тишины. И здесь мы, как суверенная страна, вступаем в конфронтацию с ВОЗ.

Действительно, ВОЗ имеет рычаги давления, так как существуют разные структурные подразделения по всему миру, в том числе и в России, есть люди, лоббисты, организации, которые оказывают давление на общество. Поэтому для России, (как и для других стран) человеконенавистнический посыл —  серьёзный сигнал подумать о том, чем является Всемирная Организация Здравоохранения, почему эти межджународные бюрократы занимают однобокую позицию, почему вместо того, чтобы поддерживать программы по повышению рождаемости? Они делает все наоборот, фактически, диктуют суверенным странам односторонние условия. И всё это происходит, кстати, за наши деньги.

России нужно хорошо подумать о нашем сотрудничестве с такими глобалистскими структурами и вести суверенную политику. При попытках давления на наших законодателей и врачебное сообщество нужно отказываться от сотрудничества и понимать, что происходит и чем является Всемирная Организация Здравоохранения.

В прошлом мы следовали рекомендациям ВОЗ, они выступали против наших противоабортных инициатив. И всё равно у них есть рычаги давления и противодействия позитивной демографической политике вплоть до целенаправленного финансирования определённых точек.

Нам необходимо понять, что мы суверенная страна со своими интересами и должны внимательно изучить наше сотрудничество с глобалистскими структурами, которые позволяют вести себя как какое-то наднациональное правительство, диктовать суверенным государствам, что они должны делать, а что не должны и международные программы, которые мы же и финансируем, должны быть пересмотрены с учетом интересов Российской Федерации.

Также невозможно бороться с абортами без ограничений на аборты, невозможно бороться за увеличение рождаемости, используя наработки ВОЗ. А завтра нам скажут, чтобы мы ввели перемену пола, чтобы мы сделали доступным смену пола для детей, послезавтра нам скажут, чтобы мы ввели абортную пропаганду, стерилизацию, и многое другое, что совершенно неприемлемо: в России очень тяжёлая ситуация с рождаемостью и демографией, мы скатились в жестокую депопуляцию, которая связана с тем, что дети 70-ых и 80-ых годов уже выходят из репродуктивного возраста и в репродуктивный возраст вступают те, кто уже родились после сокращения рождаемости в 90-е годы. Их уже в два раза меньше! Сейчас самое время сделать всё возможное, чтобы увеличить рождаемость и для этого нам придётся игнорировать указания, которые приходят к нам из этого обкома как в какую-то колонию.