Полный запрет ЛГБТ-пропаганды поможет уберечь молодежь

Полный запрет ЛГБТ-пропаганды поможет уберечь молодежь

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов заявил, что пропаганда нетрадиционных ценностей является попыткой уничтожить не только традиционную семью, но и «образ Божий в человеке»

Предложение депутатов Госдумы запретить пропаганду нетрадиционных отношений в СМИ, интернете и кино безотносительно к возрасту аудитории можно только поддержать, и это особенно актуально сегодня, когда российская молодежь подвергается постоянной обработке сознания в рамках ЛГБТ-идеологии со стороны «коллективного Запада». Об этом заявил ТАСС глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов.

В понедельник комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи предложил полностью запретить пропаганду нетрадиционных отношений в РФ, об этом заявил глава комитета Александр Хинштейн. Ранее также спикер Госдумы Вячеслав Володин написал в своем Telegram-канале, что считает правильным ввести запрет на пропаганду нетрадиционных ценностей в России.

«Патриаршая комиссия всецело поддерживает данную инициативу. <…> Именно сегодня, когда наша молодежь подвергается постоянной обработке сознания со стороны «коллективного Запада», необходимо на уровне закона ввести строгий запрет и соответствующие санкции за пропаганду извращений не только несовершеннолетним, но и для взрослой аудитории», — сказал глава Патриаршей комиссии.

Он отметил, что ЛГБТ-пропаганда — это попытка уничтожить не только традиционную семью, но и «образ Божий в человеке». «Это прямая агрессия против нашей молодежи, против настоящей любви, естественной семьи и деторождения», — сказал священник.

По его словам, в этом вопросе российский народ и государство уже достаточно четко пояснили свою позицию, когда были приняты поправки в Конституцию РФ. Среди них в том числе нормы, определяющие брак как союз между мужчиной и женщиной, защищающие традиционные семейные ценности и семейное воспитание детей, заметил Лукьянов. Он также напомнил о том, что когда Европейский суд по правам человека в Страсбурге призвал Россию обеспечить законодательное признание однополых союзов, Совет Госдумы принял специальное заявление, отказавшись исполнять это решение и назвав его «циничным вызовом морали, историческим традициям и социально-культурному коду» всех народов России.

Источник: tass.ru