В Волжском Волгоградской области и Астрахани пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Волжском Волгоградской области и Астрахани пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 28 сентября по 3 октября 2022 года в г. Волжском Волгоградской области пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова», совместно с православной выставкой, организованной по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.

Выставочные мероприятия подготовлены Издательским Советом Русской Православной Церкви и Калачевской епархией совместно с ВЦ «ВолгоградЭкспо» и при поддержке администрации г. Волжского.

Церемония открытия состоится 28 сентября в 12.00 с участием епископа Иоанна, клириков Калачевской епархии, представителей администрации и культурной общественности региона.

Основные задачи форума — укрепление традиций духовно-нравственного просвещения и образования. В рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Свою продукцию представят епархии, монастыри, храмы, церковные и ремесленные мастерские, фермеры.

В рамках совместной духовно-просветительской программы состоятся встречи с известным проповедником и миссионером протоиереем Олегом Стеняевым.

Выставочные мероприятия пройдут в Центре культуры и искусства «Октябрь» по адресу: г. Волжский, ул. Сталинградская, д. 6.

***

С 30 сентября по 9 октября мероприятия выставки-форума «Радость Слова» пройдут в Астрахани.

Выставочные мероприятия организованы Издательским Советом и Астраханской митрополией совместно с Издательством Московской Патриархии и при поддержке правительства Астраханской области и администрации г. Астрахани.

В программе:

  • православная выставка-ярмарка «Земле Русская, храни веру православную», проводимая по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона;
  • торжественное открытие выставок в СК «Звездный» с участием митрополита Никона и губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина;
  • встречи с известным проповедником протоиереем Валерианом Кречетовым;
  • презентация юбилейного иллюстрированного издания «10-летие Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия»;
  • презентация сборника произведений лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии 2022 г.;
  • книжный стенд Издательства Московской Патриархии;
  • интеллектуальная игра брейн-ринг, посвященная преподобному Сергию Радонежскому;
  • выставка «Пасхальное яйцо»;
  • мастер-класс по кузнечному делу.

Епархии Русской Православной Церкви, храмы, монастыри, церковные организации, а также ремесленные и художественные мастерские, фермерские хозяйства представят в ходе выставки-ярмарки «Земле Русская, храни веру православную» свою продукцию; пройдут презентации книжных новинок, показы фильмов нравственной тематики, выступления священников и писателей, артистов и творческих коллективов.

Посетить мероприятия выставки-форума «Радость Слова», а также выставку-ярмарку «Астрахань Православная», которые будет работать в СК «Звездный» (г. Астрахань, ул. Николая Островского, д. 147), можно будет ежедневно с 10.00 до 18.00.

По материалам сайта Издательского Совета

Патриархия.ru