Ни одна западная санкция не коснулась ни одного агентства по оказанию услуг суррогатного материнства в РФ

Выступление Анны Шафран – общественного деятеля, теле- и радиоведущей, эксперта Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и Союза «Родительская Палата» – на пресс-конференции «Суррогатное материнство для иностранцев: торговля детьми на международном рынке».

Мы не можем сейчас находиться в статусе страны, которая де-факто легализует у себя торговлю собственными детьми. Это откровенный позор. Надо начать себя уважать, а для этого необходим ряд законодательных шагов.

Есть агентства, которые предоставляют услуги суррогатного материнства для иностранцев. Ни против одного такого агентства не было введено ни одной западной санкции. Значит, эти агентства работают на нашего прямого врага.

Наши женщины должны гробить свое здоровье за 600.000 р? За 1000.000 р? Гормональная терапия, после которой очень трудно оправиться, онкология – это серьёзные последствия для здоровья каждой женщины, прошедшей процедуру ЭКО. Мы торгуем не только детьми нашей страны, но и здоровьем наших женщин. Мы просто гробим наш генофонд.

Женщины не информируются о том вреде, который они наносят своему здоровью – их заведомо вводят в заблуждение. Это эксплуатация женщин и их здоровья. И это превращение женщины в ферму по производству таких детей с дальнейшей продажей новорожденного человека.

14 октября 2020 г. ребенок, рождённый по программе сурмата умер в квартире-передержке в Санкт-Петербурге. Вместе со своей сестрой этот ребенок был рожден для одинокого «отца» из Китая при посредничестве компании, которая содействует рождению детей на заказ от суррогатных матерей для гомосексуалистов, которые желают стать «родителями». И это бизнес сегодня – миллиардный и быстро растущий.

Константин Свитнев, глава компании Росюрколсантинг, который сейчас находится в международном розыске по делу о торговле людьми и смерти ребенка в квартире-передержке в Одинцово, в 2015 г. с гордостью рассказывал австрийскому журналу «Datum», как он обходит российское законодательство и поставляет детей гей-парам за границу. Интервью проходило в позитивной коннотации.

В 2005 г. австралийская пара геев-педофилов купила за 8000 $ у русской суррогатной матери ребенка и с 2 месяцев они над ним начали издеваться, а в 4 года они начали его продавать другим извращенцам со всего мира. Одному из этих педофилов дали 40 лет тюрьмы. Ребенку, которого эксплуатировали как сексуального раба с 2 месяцев, внушали, что эта эксплуатация – норма.

Этот случай, который стал достоянием общественности в 2013 г., уже тогда должен был повлечь определенную законодательную реакцию и пресечь позорный канал передачи наших детей за границу. Нынешняя ситуация является прямым обходом закона Димы Яковлева в худшем своем виде.

Закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев и закон о запрете ЛГБТ-пропаганды – законы спутники, которые должны быть приняты о одновременно.

Анна Шафран